Проблема уволенного работника - работодатель требует вернуть трудовой договор, не отдаёт трудовую книжку и задерживает выплаты

• г. Пермь

Проблема следующая: уволилась с работы три дня назад. Работала не официально, по договору. Работодатель просит вернуть трудовой договор. При этом не отдает трудовую книжку и расчетные. Может ли она не выплатить и не отдать трудовую книжку пока я не отдам договор?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.