Необоснованное заявление о побоях - как эффективно составить характеристику для суда

• г. Таганрог

На нас с подругой соседка написала заявление в суд о том что якобы мы ее побили хотя мы ее не трогали теперь нам нужна характеристика в суд как ее написать.

Ответы на вопрос (4):

"... как ее написать "

Её надо написать так, как будто Вас представляют к ордену (ну, или, в крайнем случае, к медали))).

Вам нужен адвокат, чтобы не получить судимость и не испортить свою оставшуюся жизнь. А характеристику суд и без вас возьмет.

Здравствуйте, характеристику с места жительства должны написать соседи (либо Вы напишете, а двое соседей подпишут). Подписи соседей необходимо заверить, если Вы живете в многоквартирном доме и у Вас ТСЖ, то заверит председатель если нет ТСЖ - в управляющей компании, если в частном секторе - председатель уличного комитета, Текст характеристики ( Мы нижеподписавшиеся подтверждаем, что ФИО за время проживания по адресу :___ зарекомендовала с положительной стороны, вежлива, всегда готова прийти на помощь, в конфликтных ситуациях не участовавала и т.д. и. т.п. дата, подписи соседей их ФИО, паспортные данные, адрес, (подписи соседей надо заверять)

Ниже пример:

характеристика с места жительства от соседей.

На Иванова Ивана Ивановича 18.07.1985 года рождения, проживающего по адресу: г. Таганрог, ул. ХХХХ, дом Х, квартира Х

ФИО проживает по указанному адресу с 1997 года. За время проживания зарекомендовал себя только с положительной стороны. Женат, воспитывает дочь Марию 2010 года рождения.

Отношения с семьей доброжелательные, доверительные. К соседям относится приветливо, уважительно, в общении вежлив, внимателен, учтив. Внешне опрятен, в злоупотреблении спиртными напитками не замечен.

Соседи:

ФИО (подпись) кв. ХХ