Каковы последствия задолженности перед Сбербанком и возможность сохранения доли в трехкомнатной квартире?

• г. Москва

У меня задолженность перед Сбербанком на данный момент около 700 000 р.

У меня есть доля (треть) в трехкомнатной квартире. Я продолжительный срок не могу найти работу.

Подскажите, пожалуйста, у меня могут забрать квартиру. Или я могу как-то скрыть свое имущество и объявить себя банкротом?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! единственное жилье забрать не могут (ст.446 ГПК РФ).

1. Под категорию банкрота Вы подпадаете - обращайтесь в суд.

2. Имущество Ваше защищено нормами ГК РФ, изъятию не подлежит.