Образец заявления - Установление факта принадлежности земельного участка за умершим на праве собственности.

• г. Набережные Челны

Образец заявления - Установление факта принадлежности земельного участка за умершим на праве собственности.

Ответы на вопрос (1):

Елена Александровна, здравствуйте! Нельзя устанавливать такой факт. Во всяком случае, у нас суды такое заявление не приняли бы. Если бы Вы поконкретнее написали, в чем у Вас суть дела, можно было бы дать более полный ответ. Вполне возможно, что Вам необходимо обращаться в суд с иском о включении данного земельного участка в состав наследства умершего и признании на него права собственности в порядке наследования.

И уже в процессе данного разбирательства доказывать (!), что данный участок принадлежал именно умершему.

С уважением,

Харченко О.В.