Могу ли я сейчас оформить развод или нужно ждать когда будет полностью выплачена стоимость и потом разводиться и делить имущество?

• г. Москва

В 2007 году оформили договор по приобретению квартиры в рассрочку по программе молодой семье-доступное жилье. Договор оформлен на троих. Квартиру получили, однако муж не пускает меня и дочку туда. Более того ухудшились отношения, в настоящее время я живу по месту своей прописки вместе с дочерью, хотя дочь прописана у отца (это было необходимо для того чтобы участвовать в программе). Сейчас я хочу подать заявление на взыскание алиментов и развод. Однако квартира находится в собственности города, т.к. идет уплата в рассрочку, деньги платит муж и будет оформлена в собственность только после полной выплаты всей суммы. Вопрос, что нужно сделать, чтобы получить алименты и претендовать на квартиру? Могу ли я сейчас оформить развод или нужно ждать когда будет полностью выплачена стоимость и потом разводиться и делить имущество? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нужно смотреть договор