Нужно ли брать письменное согласие на вселение в органахъ опеки и попечительства или достаточно только жены.

• г. Зея

Проживаю в квартире на условиях найма с женой и племянником (9 лет). Я опекун племянника. Хочу вселить в квартиру своего отца инвалида 1 гр. Нужно ли брать письменное согласие на вселение в органахъ опеки и попечительства или достаточно только жены. Я ведь опекун племянника.

Все спасибо.

Ольга Викторовна.

Ответы на вопрос (1):

Сделка по даче согласия на вселение влечет за собой уменьшение объема имущественных прав несовершеннолетнего на жилое помещение. Тем не менее на практике согласия органа опеки и попечительства не требуется.