Спор о возмещении испорченной бутылки лимонада в магазине - кассир и охранник требуют оплатить - было ли их требование правомочным?

• г. Санкт-Петербург

В магазине, когда брала бутылку лимонада, случайно задела другую бутылку, которая упала на пол и лопнула. Кассир и охранник потребовали оплатить испорченную бутылку лимонада. Правомочно ли было их требование?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

Подобные требования не правомерны.

Товар должен располагаться в магазинах так, что бы никто не имел возможности повредить его даже случайно.

Все относительно. С одной стороны товар стоял плохо, значит вашей вины не доказать, с другой стороны, причинили вред - обязаны его возместить, поэтому все относительно.