Ипотека между дочкой и свекровью - как изменить ситуацию и решить вопросы о титульном заемщике и возврате первоначального взноса

• г. Москва

Дочка с будущей свекровью оформила ипотеку, она титульный заемщик, свекровь созаемщик, теперь ситуация в личном плане изменилась, квартира дочери не нужна возможно вывод ее как титульного заемщика от обязательств по ипотечному кредитованию, и как дочери грамотно вернуть первоначальный взнос.

Ответы на вопрос (3):

Все изменения по кредитному договору производятся с согласия банка.

Замена стороны (должника, заемщика) возможна только с согласия банка, а он, обычно, не идет на такие шаги.

По поводу возврата первоначального взноса: какой договор заключали между собой ваша дочь и ее свекровь?

Такие варианты возможны только по согласию банка.

"Ситуации в личном плане", как правило, никому не интересны.

Интересно надлежащее выполнение взятых на себя обязательств.