Скажите можно ли подать на развод через адвоката по доверенности по обоюдному согласию, без детей, без раздела имущества? Спасибо!

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (2):

Если оба согласны, нет детей и спора по имуществу, то в суд-то зачем идти? Идите в ЗАГС и никаких проблем.

Если расторжение брака происходит в судебном порядке, то можно. При разводе в органе ЗАГС супруги подают или совместное заявление о расторжении брака, или, в случае, если один из супругов, желающих расторгнуть брак, не имеет возможности явиться в орган записи актов гражданского состояния или в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг для подачи заявления, волеизъявление супругов может быть оформлено отдельными заявлениями о расторжении брака. Подпись такого заявления супруга должна быть нотариально удостоверена, за исключением случая, если заявление направлено через единый портал государственных и муниципальных услуг.