Не могу получить гражданство РФ по упрощенной форме - нужна помощь юристов

• г. Екатеринбург

Юристы подскажите пожалуйста ответ на мой вопрос, я гр.Узбекистана но уже давно живу в России школу окончила в 2005 г. В России и папа был гр. России но к сожалению он умер, я вышла замуж за гр. России и родился сын он по папе тоже гр. России, но я до сих пор не могу получить гр. Р.Ф по упрощенной форме, т.к мне в УФМС говорят так же как и остальным.

Ответы на вопрос (3):

Процедура вступления узбеков в русское гражданство может осуществляться одним по общей или упрощенной схеме. Общий порядок получения гражданства РФ для граждан Узбекистана предполагает получение российского подданства на основании заявления, поданного узбеком по истечении пятилетнего периода непрерывного проживания в пределах федерации по виду на жительство. Обязательным является достижение претендентом совершеннолетия и отсутствие фактов каких-либо правонарушений с его стороны.Важным моментом здесь является также наличие легальных источников дохода и достаточное знание русского языка. От гражданства Узбекистана необходимо будет отказаться, составив в письменной форме соответствующее заявление. В отдельных случаях период непрерывного пребывания на территории федерации для получения подданства может быть сокращен до года. Лица, которые могут воспользоваться подобного рода привилегией, должны иметь немалые достижения в культуре, науке, искусстве и т. п. или иметь востребованную в РФ профессию. Рассматриваются заявления в более короткие сроки также от политических беженцев.

Получить гражданство России гражданину Узбекистана в ускоренном порядке можно, если: он жил на территории нынешней РФ до 21 декабря 1991 года; у него имеются близкие родственники, являющиеся подданными РФ и проживающие в ней. Если соискатель относится к какой-либо одной из этих категорий, он вправе подавать требуемый пакет документов с соответствующим заявлением в консульство России в Казахстане. Рассматриваться ходатайство будет в течение трех последующих месяцев. Рассматриваются заявления по упрощенной схеме также в случаях, если претендент: после июля 2002 года получил образование в каком-либо вузе РФ; более трех последних лет состоит в законном браке с российским гражданином; родился в России и имеет общегражданский паспорт СССР; ветеран ВОВ; нетрудоспособен и имеет совершеннолетних дееспособных детей – граждан России; зарегистрирован по месту жительства в РФ.

К числу основных документов, которые гражданин Узбекистана должен предъявить при желании стать подданным Российской Федерации относятся: свидетельство о рождении; паспорт (удостоверение личности); заграничный паспорт (при наличии такового); визовое разрешение Российской Федерации; свидетельство о том, что во время пересечения границы РФ рассматриваемый гражданин был взят на миграционный учет; карта мигранта; справка об отсутствии судимости; свидетельство о браке или о его расторжении; свидетельство об имеющейся собственности; медицинская справка; диплом о полученном образовании; анкета; три фотоснимка форматом 3х4; подтверждение оплаты государственной пошлины в размере 2 тысячи рублей.

Без юриста самостоятельно Вы эту проблему не решите.

Помочь ответом тоже невозможно потому что не ясно какие у Вас сейчас есть документы.

Если вы считаете что ваше законное право нарушено, рекомендую обратиться за защитой своих прав и интересов в суд, для чего лучше обратиться к соответствующим специалистам в области права.

Звоните: 8 (952) 725-25-85!!!

Я проконсультирую Вас, вместе мы определим Ваши цели и выберем пути их достижения. Также я дам Вам рекомендации по вопросу грамотных специалистов в области права.