Заявка на страховку после смерти мамы - сколько времени потребуется для ее рассмотрения и обязательно ли платить кредит в это время? Вопрос о подаче заявки после снятия инвалидности 2 группы

• г. Архангельск

У моей мамы был кредит, она умерла, была страховка, обратилась в к банк, сказали собрать документы. Документы собираем, но они не сказали, сколько времени будет рассматриваться заявка? Сказали нам кредит платить, пока заявка рассматривается, обязательно ли это? Сколько она будет рассматриваться, может пол года, а может и больше?

В страховке так же указано, что страховой случай является инвалидноть 2 группы, мама у меня являлось инвалидом 2 группы 2 года (в январе этого года ее сняли с группы, просто по старости больше пенсия получалась), но мы не подавали, так как не знали. Теперь уже нельзя подать? Переплатили очень много за эти 2 года...

Ответы на вопрос (1):

Кредит действительно лучше платить. Срок рассмотрения заявки зависит от внутренних правил.

Лучше пока не говорить банку и страховой, что мама имела инвалидность