Как попасть в детский сад в не очереди.

• г. Москва

Как попасть в детский сад в не очереди.

Ответы на вопрос (5):

Вне очереди можете попасть, только если Вы имеете льготы.

Некоторые категории граждан имеют право оформить своего ребенка в дошкольное учреждение без очереди или в первую очередь.Для получения места в детском саду без очереди или в первую очередь необходимо обратиться с заявлением в районную администрацию, в отдел дошкольного образования и иметь подтвержденные документами льготы, а также перечень необходимых документов.Если ваша семья относится к категории многодетных семей, вы имеете право на получение путевки в детский сад без очереди. Вам ее выдадут сразу после распределения мест в дошкольном учреждении. Необходимо документальное подтверждение вашей многодетности.Детям–инвалидам или родители, которых являются инвалидами, также предоставляется место в детском саду вне очереди. Необходимо написать заявление о желание получить место в дошкольном учреждении и приложить документ о том, что вы или ваш ребенок являетесь инвалидами.Являясь, опекуном или приемным родителем, а также сиротой, усыновившим ребенка сироту, ваши дети также имеют право на внеочередное поступление в детский сад. Приложите документ о том, что вы являетесь опекуном, сиротой или приемным родителем данных детей.

Если вы побывали на Чернобыльской АЭС и, устраняя аварию, получили облучение или страдаете лучевой болезнью, то вы имеете право получить путевку в детский сад вне очереди. Для этого нужно подтвердить, что вы являлись участником устранения аварии на Чернобыльской АЭС.

Прокуроры, следователи, сотрудники милиции, судьи, военнослужащие, участники военных действий, сотрудники органов контроля за наркотическими и психотропными веществами и препаратами на их основе имеют право получить путевку для своих детей в детский сад в первую очередь.

Кроме заявления и документов, по которым вам может быть предоставлена льготная путевка в дошкольное учреждение необходимо приложить паспорт с отметкой о прописке, свидетельство о рождении ребенка со штампом о регистрации в данном районе. Также может потребоваться дополнительный набор документов.

---Здравствуйте, почему нет? в частный детский сад вполне возможно попасть. А в государственный только в порядке очереди, или по льготной очереди. Удачи Вам, и всего хорошего.

Доброго времени суток!

Если Вы не льготники, то никак - только в порядке очереди, увы. Ну, либо частный сад

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Добрый день. Правом вне очередного зачисления в детские сады в РФ пользуются следующие категории населения:

Сироты. Комиссия по вопросам опекунства и попечения принимает решение о присвоении ребенку статуса сироты. Выписку этого решения нужно предоставить в детский сад для записи ребенка без очереди. Данная выписка не имеет ограничений в действии;

Детей родителей-сирот также зачисляют вне очереди по предоставлению такой же выписки. К данной категории относятся и родители, которые до совершеннолетия потеряли одного или двух родителей. Своих детей они также оформляют в детские сады без очереди;

Дети, оставшиеся по разным обстоятельствам без родителей;

Дети, живущие в приемной семье, или их усыновили либо оформили над ними опекунство;

Дети, оказавшиеся в зоне Чернобыльской катастрофы, и в результате чего подверглись воздействию радиоактивного излучения, оформляются в сад со справкой, которая подтверждает их статус переселенцев из зон обязательного отселения;

Дети, которые имеют подтверждение о смерти родителя из-за аварии в Чернобыле, перенесённой ими лучевой болезни или другой болезни, спровоцированной Чернобыльской аварией;

Дети, родители которых имеют справку инвалида, участника ликвидации аварии в Чернобыле. Все эти документы носят бессрочный характер;

Дети судей. В данном случае родители предоставляют справку с места работы, срок действия которой – 3 месяца;

Дети из неблагополучной семьи, поставленной на учет в отделе по делам несовершеннолетних граждан. В детское учреждение их направляет эта же комиссия.

Правом первой очереди могут пользоваться:

Члены семей работников полиции. Семьи, потерявшие кормильца во время несения служебного долга. Семьи полицейских, которые не могут продолжать службу из-за полученных травм и увечий. Дети из этих семей записываются в детские сады по предоставленной справке или с места работы родителей или справке из отделов соцзащиты о потере кормильца, инвалидности и так далее;

Многодетные семьи. В России таковыми считаются семьи, имеющие троих и более детей. Дети из таких семей записываются в детские сады по предоставлению справки о составе семьи, свидетельств о рождении детей, возможно предоставление документа, подтверждающего статус многодетной семьи. Эти документы не имеют ограниченного срока действия;

Военнослужащие, призывники, контрактники. Их дети записываются в детское учреждение после предоставления справки из районного военкомата или из воинской части. Данная справка действительна три месяца;

Инвалиды. Их дети зачисляются со справкой об инвалидности родителей.

После зачисления первоочередных льготников записывают детей по преимущественной очереди. Среди таковых следующие граждане:

Матери-одиночки. Их дети оформляются в детское учреждение после предоставления свидетельства о рождении ребенка с пустой графой об отцовстве, в таком случае возможно предоставление справки из отделения ЗАГСа о внесении записи об отцовстве с устного указания матери;

Педагоги, работники других ДОУ государственного назначения. Родителям надо предоставить справку с места работы, имеющую трехмесячный срок действия;

Дети, родные братья и сестры которых уже ходят в конкретный детский садик. Условие: оформляемый ребенок не должен по состоянию здоровья нуждаться в коррекционном подходе. Оформляются по предоставлению свидетельства о рождении, письменном подтверждении из детского сада о посещении учреждения братьев (сестер) ребенка.