Вопросы законности и дискриминации при найме родственников на одном магазине

• г. Луховицы

Хотела устроиться продавцом в магазин где работает моя систра директором этого магазина. Когда я приехала в филиал на трудоустройства мне было отказано т.к родственники не могут работать на одном магазине если один из них на выше стоящей должности. Может ли филиал ставить свои законы и нарушают ли они ТК РФ?

Ответы на вопрос (1):

В ТК РФ такого запрета нет, необоснованный отказ в приеме на работу запрещается. Получайте отказ письменно и обращайтесь в суд.