Возможность продажи дома с прописанным малолетним ребенком - юридическая легитимность сделки

• г. Ставрополь

Может ли собственник (дедушка) продать дом если в нём прописан малолетний ребёнок, а родитель ребёнка не имеет собственного жилья, чтобы выписать и прописать его у себя? Будет ли такая сделка законной?

Ответы на вопрос (1):

Да, может продать. Будет законной. Это его собственность и он вправе ею распоряжаться по своему усмотрению.