Продажа комнаты в двухкомнатной квартире - первоочередные претенденты и необходимость уведомления

• г. Ирбит

Имея комнату в двух комнатной квартире хочу ее продать кто является первоочередным претендентом на покупку соседи либо кому хочу тому и продаю? Уведомление необходимо о продаже нотариально или просто заказным письмом с уведомлением?

Ответы на вопрос (1):

Да, Вы сначала должны предложить купить Вашу комнату другим долевым собственникам, то есть соседям. Можете нотариально и не заверять, но обязательно заказным письмом.