Вопросы по оформлению дарственной на квартиру и возможности оспорить ее дочерью

• г. Севастополь

Моя бабушка из Н.Новгорода хочет написать на меня дарственную на квартиру. Собственником является она и прописана там одна, но у нее есть дочь, с которой она не общается уже 30 лет. если мы не будем оформлять дарственную у натариуса, а в простой форме сдадим вместе с пакетом документов в ФРС на переоформление собственности, будет ли договор дарения таким же бесспорным по закону? И имеет ли дочь возможность оспорить дарственную?

Ответы на вопрос (1):

Мария.

Рекомендую, оформить договор дарения нотариально.

Оснований, для признания договора дарения недействительным не будет.

Основание: ГК. РФ.