Вопрос о возможности подачи на развод в другом городе при отсутствии прописки

• г. Москва

Мы с мужем расписывались в Москве, в данный момент я планирую переехать в другой город на ПМС, могу я там подать на развод? В Москве прописки не у меня не у него нет. Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Да, можете подать на развод по новому месту жительства

Да, можете подать на развод.

Добрый день, в суд вы должны подавать по месту жительства ответчика, а если есть маленькие дети и Вы докажете, что не можете выехать к месту жительства ответчика на процесс, тогда сможете подать в суд по своему месту жительства.

С уважением Дмитрий Юрьевич

Из вопроса не совсем ясно, есть ли н.л. дети, согласен ли муж на развод.

Если есть дети или муж не согласен, значит надо обращаться в суд.

Подсудность по Вашему выбору, при наличии детей, иначе только по месту жительства ответчика.