Возможность трудоустройства в МВД после отбытия срока лишения свободы - влияет ли судимость на устройство в государственные структуры?

• г. Москва

Во время срочной службы в ВС был осужден на 2 года лишения свободы с испытательным сроком 1 год, год давно прошел, судимость по идее погашена могут ли возникнуть проблемы при трудоустройстве в МВД или другие гос структуры?

Ответы на вопрос (3):

Да, могут возникнуть серьезные проблемы. Формально нет повода отказать, но на деле откажут в приеме на госслужбу.

Добрый день!

Даже с погашенной судимостью на службу в правоохранительные органы Вас не возьмут в соответствии с действующим законодательством!

Однозначно не возьмут в МВД. Ищите работу на гражданке.