Как теперь в денежной выражении они должны разделить имущество между собой?

• г. Горловка

Мой муж вступил в наследование дома от умершей матери вместе со своей сестрой. На данный момент БТИ оценило в 63 тыс. грн. До смерти матери сестра вложила 40 тыс. грн на строительство газопровода. Как теперь в денежной выражении они должны разделить имущество между собой? Муж хочет отказаться от своей доли в пользу сестры не оформляя куплю-продажу, но имея при этом расписку на оплату своей доли. Как правильно оформить расписку?

Ответы на вопрос (1):

Наталья.

1) Наследство они получат в равных долях.

2) Рекомендую, сначала получить деньги и только после писать отказ, расписка гарантии не даст.

Основание: ГК. Украины.