Вопрос о снятии денег с сберкнижки после смерти матери и выплате кредита на похороны

• г. Прокопьевск

У меня умерла мама. 16 августа 2015 года. На её сберкнижку мы откладывали деньги. Когда и как можно снять эти деньги? Я сейчас выплачиваю кредит, который был взят на похороны мамы!

Ответы на вопрос (1):

До истечении 6 мес с момента смерти вы должны обратится к нотариусу.По истечении 6 мес с момента смерти вы можете получить свидетельство о праве на наследство и обратиться в банк