Возможно ли работать сторожем в детском саду с условной судимостью в прошлом?

• г. Архангельск

Добрый день! У мужа была условная судимость в 2014 году за драку в виде штрафа, судимость погашена. Имеет ли право он работать сторожем в детском саду.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, да вполне имеет право работать сторожем, так как он не занимается воспитанием детей на основании статьи 351.1 ТК РФ.