Как вернуть деньги за участок земли без документов и даты в расписке.

• г. Санкт-Петербург

3,5 года назад один человек, владелец фирмы ООО купил большой участок земли для своих работников, предлолжили купить участок земли и мне. Земля еще была под сельхоз. Угодья. Надо было переводить ее под ИЖС. Документов на землю нет, т.к. земля еще оформляется. 3,5 года назад в счет стоимости земли я отдала деньги, имею две расписки, правда паспортных данных нет, и на одной расписке не стоит дата. Я сказала, что хочу назад мои деньги, и вот уже год он не может мне отдать деньги, и документов на землю тоже пока нет. Говорит, что отдаст, когда продаст участок. Как мне вернуть деньги. Ведь на доверии все было.

Ответы на вопрос (2):

Подавайте заявление в полицию по факту мошенничества.

УДАЧИ ВАМ

Можете обратиться в суд с иском о взыскании денежных средств по распискам. Главное, чтобы расписки были подписаны собственноручно лицом получившим от Вас деньги. Дату написания расписки будете доказывать в суде.