Право на ремонт или компенсацию при протечке внутриквартирной разводки - анализ гарантий застройщика и даты покупки квартиры.

• г. Екатеринбург

У нас произошла протечка внутриквартирной разводки. Причина неопрессованный тройник. Две комнаты и коридор пострадали: стены в плесени, ламинат вздулся. Имеем ли мы право требовать от застройщика ремонт или денежную компенсацию? Дом новый гарантия на инженерно-техническое оборудование не менее трех лет. Квартира приобретена в июне 2013 года.

Ответы на вопрос (1):

да, имеете. подавайте сразу в суд. дабы время не тянуть и не пропустить сроки.