Несовершеннолетний наследник - кто должен был предупредить о долгах умершей и каким образом?

• г. Мурманск

Несовершеннолетний ребенок вступил в наследство. Теперь приставы требуют оплатить долги умершей. Кто и каким образом должен был предупредить ребенка?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Оплачивать придется в пределах стоимости наследственного имущества.

Никто не должен был предупреждать. Нет такой обязанности. Долги наследодателя гасятся в рамках принятой наследственной массы.