Как узнать о наличии завещания деда без свидетельства о его смерти?

• г. Краснодар

Дед составил на меня завещание.4 мес. назад дед умер. После его смерти я узнаю что он составлял завещание и на других родственников (со слов родственников). у меня на руках осталась копия моего завещания, подлинник был у деда. Как мне узнать о наличии завещания если у меня нет свидетельства о смерти деда?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете получить в ЗАГСе дубликат свидетельства о смерти и после этого получить у нотариуса дубликат завещания. Или же открыть у того же нотариуса наследственное дело.