Как поступить, если пришла повестка в суд по поводу невыплаты элементов ребенку, несмотря на то, что я не живу с матерью ребенка уже 2 года и мы не официально разведены?

• г. Симферополь

Я с женое не живу 2 года но от меня у нее ребенок 11 лет... мы с ней не были розписаны... сейчас мне приходит повестка в суд что я не выплачиваю элементы уже полтора года хотя мне до этого не чего не приходило не каких повесток... что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Если ребенок записан на вас, то все правомерно. Имеют право взыскать алименты до достижения ребенком возраста 18 лет.

Сходите в суд и разберитесь на основании какого исполнительного документа вы должны были платить алименты.

Добрый вечер! я с женое не живу 2 года но от меня у нее ребенок 11 лет... мы с ней не были розписаны ... сейчас мне приходит повестка в суд что я не выплачиваю элементы уже полтора года хотя мне до этого не чего не приходило не каких повесток ... что мне делать ? могу ли я оспорить так как я не получал повесток в суд и не против платить элементы , как они могли розобраться без меня если я даже не зал о повестке ...суд был в москве а я живу и прописан в крыму ...