Не полностью заполненный акт по гипертонии требует донесения характеристики в военкомат для закрытия и вынесения заключения по ВВК - рекомендации

• г. Челябинск

В военкомат принес акт по гипертонии, сказали он не полностью заполнен и просят донести характеристику, чтобы закрыть и вынести заключение по ввк, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Принесите характеристику.

Если не устраивает заключение о годности - обжалуйте в суде.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

От военкомата меня отправили на обследование в больницу обследование почти прошёл,акт который давал военкомат не был заполнен, так как я не вовремя сдал анализ крови, на следущий день врач которая обследовала ушла в отпуск и сказала что напишет в военкомат справку что по моей халатности не был заполнен акт (акт смогут заполнить только через 14 дней когда врач вернётся с отпуска, а военкомате уже отправляют на призывную комиссию, как мне быть? Имеет ли право военкомат забрать в армию до тех пор пока не будет заполнен акт?

Хотела бы поинтересоваться. У меня жениха забрали по мобилизации, проходил медосмотр в городе Казань Республике Татарстан. ВВК с заключением не торопятся! В нашем военкомате города Агрыз Республики Татарстан, по диагнозу гипертония 1 степени и ХМГ в плановом периоде, сказали, что ВВК должны вынести в заключение категорию В или Г,так как нуждается в лечении и отправить домой. А почему не отправляют домой с таким диагнозом в учебке городе Казань?

Я проживаю в области Псковской, а приписан к военкомату г.Пскова, так как учился в самом городе. У меня две недели назад сломал руку, это все зафиксировано хирургом поликлиники, где я проживаю, акты и заключения от военкомата на руках, заполнены тоже в нашей поликлинике по месту проживания! В военкомате меня посылают в городскую поликлинику за повторным рентгеном и еще одним заключением. Правомочны ли действия военкомата? Также у меня подозрения на артроз, а времени до весны у меня остается совсем мало, чтобы поправить здоровья и идти служить, так как военкомат дергает с заключением!

Акт мед. освидетельсвования в больнице заполнен с нарушениями. Не правильно заполнены мой адрес жительство. Не правильно заполнена формулировка заключения. Вместо "состояние опьянения установлено" врачом прописано "алкогольное опьянение установлено" , листы акта не пронумерованы и не заверены. Можно ли в суде признать данный акт о том что получен с нарушением приказа минздрава и признать в качестве недопустимости доказательство по делу 12.8 ч.1?

Мне в мобилизацию с гипертонией 1 степени дали отсрочку я пришел ввк принес заключение) скузали временно не годен отдадут военник это какая категория значит? А еще у меня гимарой степерь примерно 2 надо было операцию делать на заключение отправкли с ним тоже дают отсрочку, но сказали вы уже и так не годны вркменно по гипертонии.

При уструйстве в фсин. Фсин запросил у военкомата заключение ввк почему категория б. в военкомате эти данные утерены. Могут ли отправить фсин на освидетельствование в военкомат.

Получил повестку, расписался, в военкомате сказал что есть жалобы на здоровье, отправили в местную поликлинику на ВВК, открыл больничный! Мобилизация закончилась, что будет если я не принесу заключение ВВК.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая проблема. Я ходил в военкомат, сдавать документы, там был опрос по поводу моих родителей, и т.п.Нужно было принести характеристику, я принёс.В характеристике говорилось, мол я проявил себя хорошо, креативный, способный. В общем, характеристика - хорошая. Я отдал эту характеристику, по идее должен был её потом забрать, но проблема в том, что в военкомате её потеряли. Потом я пришёл к куратору снова, чтобы она дала характеристику. Она со зла сказала, что я слишком много прогуливаю и напишет плохую характеристику. Да, я прогуливаю много, но с оценками ситуация более нормальная, сижу на уроках тихо, никому не мешаю. Она написала такую характеристику, в которой говорилось, что я прогуливаю, отстаю от учебного плана, ужасный характер, непослушный, агрессивный и т.п.Что мне теперь с такой характеристикой делать? Если я отдам такую в военкомат - меня пошлют в стройбат. Кстати, характеристика для медкомиссии в военкомате.

В военкомате у сына (18 лет, заканчивает среднюю школу) потребовали представить характеристику взамен якобы утерянной. Есть ли основания у военкомата на такое требование, может ли сын отказать военкомату и предложить военному комиссару самому сделать запрос в учебное заведение о предоставлении характеристики? Существуют ли нормативные акты, регулирующие такие запросы или предоставление характеристик "на сторону" определяется внутренними положениями школы (в данном случае) ?

Я был в военкомате, принёс туда результаты смад среднее 143/100, но кардиолог не написал "гипертоническая болезнь" В итоге врач в военкомате сказала будет категория б-3, но после она вышла и через 5 минут снова меня позвала в кабинет где были 2 врача и начальник военкомата, они хором сказали пройди ещё 1 смад тогда не поидешь в армию, я относил смад и среднее показало 150/100 принёс результат в военкомат, в самом военкомате заполнили акт и написали "Гипертоническая болезнь ll стадии,"артериальная гипертензия 2 ст риски осо 3" И сказали в военкомате мы не хотим чтобы ты шёл в армию, но в пятницу 2 мед комиссия будет и там решат идешь или нет, то есть в акте написанно про гипертонию и тд. А в мед карте такой диагноз не стоит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение