Передача доли ипотечного жилья на несовершеннолетнюю дочь - возможно ли и как обезопасить наследование от детей от предыдущих браков?

• г. Елабуга

У меня такой вопрос. Мы закончили выплачивать ипотеку, муж сегодня снял обременение банка, можно ли свою долю и долю мужа сразу переписать на несовершеннолетнюю дочь? Так как от первого брака у мужа есть дети и у меня от первого брака есть дети, я не хочу чтобы после нашей смерти дети от первого брака претендовали на этот дом, так как они уже все взрослые.

Ответы на вопрос (2):

вы с супругом вправе заключить договор дарения недвижимости дочери.

да, сможете, заключайте договор дарения