Как оформить новую квартиру, чтобы сын мужа не имел права на неё в будущем?

• г. Волгоград

В квартире 4 доли (муж, жена, дочь и сын от первого брака), дети взрослые, при продаже долю сыну мужа по согласованию отдаём деньгами, как правильно оформить новую квартиру, чтобы сын мужа не претендовал на неё в дальнейшем?

Ответы на вопрос (3):

Он и так на новую квартиру претендовать не сможет.

Здравствуйте) Претендовать на новую квартиру сын мужа может только в порядке наследования от отца. Так что оформляйте дарственную, так как при завещании возможна ситуация когда сын может иметь обязательную долю в наследстве.

Здравствуйте. Что Вы имеете в виду под фразой "не претендовал в дальнейшем"? В каком дальнейшем?

Даже если Вы оформите новую квартиру на троих, мужа, жену и дочь, и сохраните расписку сына в получении денег за его долю при продаже старой квартиры, то он не сможет при жизни отца претендовать на долю в новой квартире. Но после смерти отца, если не будет завещания, то он как наследник первой очереди, получит долю в этой квартире. Удачи Вам.