Как добиться права пользования земельным участком, купленным в снт во время брака?

• г. Пушкино

В браке купили земельный участок в снт у бывшего члена снт.. оформили на тогда еще супругу.. мы с нею розвелись и поделить его у меня не получится поскольку он в аренде на 49 лет.. можно ли добиться право пользования этим участком?

Ответы на вопрос (4):

Для начала, что значит - КУПИЛИ?! Если именно КУПИЛИ, то вправе были оформить право СОБСТВЕННОСТИ на этот ЗУ, а вовсе не аренду?

Как-то с терминами нужно быть аккуратнее.

Непонятно, купили или а аренде. Право пользования определено в договоре аренды. Я так понимаю, что договор оформлен на супругу и поэтому вы не сможете пользоваться данным участком.

Это снт ..земля в аренде на 49 лет ...она продается но не официально ...на нее есть рыночная цена ..из документов на нее садовая книжка оформлена на жену ..там дом и гараж есть тоже не оформлены ..счас идет приватизация всем снт..

Если не возможно поделить землю то возможно ли через суд обязать владельца узаконить постройки и уже через них поделить землю?..ну както не понятно ..в браке купили зу построились и что нет не какого выхода?