Как добиться права пользования земельным участком, купленным в снт во время брака?

• г. Пушкино

В браке купили земельный участок в снт у бывшего члена снт.. оформили на тогда еще супругу.. мы с нею розвелись и поделить его у меня не получится поскольку он в аренде на 49 лет.. можно ли добиться право пользования этим участком?

Ответы на вопрос (4):

Для начала, что значит - КУПИЛИ?! Если именно КУПИЛИ, то вправе были оформить право СОБСТВЕННОСТИ на этот ЗУ, а вовсе не аренду?

Как-то с терминами нужно быть аккуратнее.

Спросить
Пожаловаться

Непонятно, купили или а аренде. Право пользования определено в договоре аренды. Я так понимаю, что договор оформлен на супругу и поэтому вы не сможете пользоваться данным участком.

Спросить
Пожаловаться

Это снт ..земля в аренде на 49 лет ...она продается но не официально ...на нее есть рыночная цена ..из документов на нее садовая книжка оформлена на жену ..там дом и гараж есть тоже не оформлены ..счас идет приватизация всем снт..

Спросить
Пожаловаться

Если не возможно поделить землю то возможно ли через суд обязать владельца узаконить постройки и уже через них поделить землю?..ну както не понятно ..в браке купили зу построились и что нет не какого выхода?

Спросить
Пожаловаться

Супруги состояли в браке, в это время жена оформила аренду земельного участка, на котором супруги построили дом. После расторжения брака, жена в тайне от своего бывшего супруга оформила право собственности на земельный участок. Имеет ли право супруг на 1/2 доли на земельный участок?

Переходит ли право постоянного (бессрочного) пользования земельным участком, предоставленным для организации садоводческого товарищества, от садоводческого товарищества к члену СНТ при условии, что садоводческое товарищество образовано в 1992 г. , и тогда же им получено постоянное бессрочное пользование, а гражданин вступает в СНТ после принятия нового Земельного кодекса, и за ним на общем собрании СНТ закрепляют свободный участок, который ранее никому не предоставлялся? Т.е. образуется ли право постоянного (бессрочного) пользования своим земельным участком у этого члена СНТ?

Переходит ли право постоянного (бессрочного) пользования земельным участком, предоставленным для организации садоводческого товарищества, от садоводческого товарищества к члену СНТ при условии, что садоводческое товарищество образовано в 1981 г. , и тогда же им получено постоянное бессрочное пользование, а гражданин вступает в СНТ после принятия нового Земельного кодекса, и за ним на общем собрании СНТ закрепляют свободный участок, который ранее никому не предоставлялся? Т.е. образуется ли право постоянного (бессрочного) пользования своим земельным участком у этого члена СНТ? можно ли в порядке ст. 28 ФЗ № 66 приватизировать этот участок?

У организации в постоянном (бессрочном) пользовании находится земельный участок, его хотят предоставить в аренду, обязана ли организация отказаться от права постоянного (бессрочного) пользования этим земельным участком?

Я являюсь членом СНТ, плачу взносы. Земельный участок был выделен мне на основании решения общего собрания СНТ из земель общего пользования.

Право собственности оформил по решению суда. Возможно ли с меня взыскать неосновательное обогащение за пользование земельным участком?

Купил земельный участок у члена СНТ по договору купли-продажи, но право собственности еще не зарегистрировал. Могу ли я вступить в члены СНТ до регистрации на основании одного договора купли-продажи? Сергей.

Земельный участок куплен в браке. Супруг оформил дарственную супруге. Будет строится дом и оформляться на супругу. Смогут ли претендовать на дом дети от первого брака супруга после его смерти.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Супруг пользовался земельным участком в СНТ (участок не приватизирован). Мы познакомились в апреле 2013 года и зарегистрировали брак в апреле 2013 года, после этого муж умирает. Имею ли я право пользоваться данным участком и приобрести его в собственность? Могут ли члены СНТ отказать мне вступить в члены СНТ?

В случае прекращения судом права пользования жилым помещением бывшего члена семьи его собственника, в каких случаях, помимо случая, когда бывшему члену семьи принадлежит на праве собственности жилое помещение, суд не сохраняет на определённый срок право пользования этим жилым помещением? Может ли суд прекратить право пользования, приняв во внимание наличие собственного жилища (или доли в нём) у супруга бывшего члена семьи собственника?

Хозяйка участка - член СНТ умерла 3 года назад, её дочь претендует на участок, оплачивает только аренду участка, т.к. сама этим участком не пользуется по назначению, потому что живет в другом городе. Первый вопрос: если земля СНТ находится в аренде на 5 лет у администрации города, подлежит ли наследованию данный участок; второй вопрос - т.к. земельный участок фактически не используется по назначению в течение двух лет, что может предпринять правление СНТ, чтобы изъять этот участок и передать новому члену СНТ? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение