Проблемы с парковкой - Получение объяснения от местной администрации и дальнейшие действия

• г. Туймазы

У нас частный дом, возле нашего дома в двух шагах городская больница, перед нашим домом теперь незаконная парковка с утра до вечера все заставлена машинами, мы даже не можем выехать из своего двора а так же заехать. Обращались местной главе администрации с заявлением чтоб они приняли меры на что мы получили письмо, где они нам объяснили что это место общего пользования, законно ли это? Если нет, куда мы можем обратиться, заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

необходимо обратиться в исполком с заявлением об установлении дорожного знака стоянка запрещена. либо вызывать гаи в каждом случае неправомерного установления ТС

Спросить
Пожаловаться

Напишите письменное заявление в администрацию ещё раз с указанием на то, что придомовая территория, т.е. земельный участок принадлежит вам на праве собственности и если они вопрос с парковочными местами не решат обратитесь в администрацию президента и СМИ. Поверьте, эти волшебные слова творят чудеса у нас в Башкирии

Спросить
Пожаловаться

Пусть администрация решает вопрос с парковочными местами, а то что Вам было сказано ранее, не совсем верно. Поскольку на праве частной собственности Вам принадлежит лишь Ваш дом с земельным участком, грубо говоря что огорожено забором, а все остальное есть места общего пользования, Выезд и въезд на ваш участок никто не имеет право преграждать ни авто ни чем либо то ни было еще. Соглашусь с Ириной Юрьевной в том что Вам необходимо создать общественный резонанс с помощью СМИ, должно хоть как то помочь.

Спросить
Пожаловаться

Можете ли Вы на помочь? Сосед в частном доме открыл автосервис. Дорога которая прилегает к нашим домам очень узкая, она постоянно заставлена машинами, так что другим проехать очень сложно, к своему дому мы и наши соседи тоже не можем подъехать так как все заставлено машинами мало того эти машины паркуют еще и возле наших ворот. Обращались к участковому с заявлением он дал нам отказ, куда нам теперь обращаться? На сколько вообще автосервис в частном секторе может быть законным? На какие статьи нам ссылаться для подачи заявления? Спасибо!

Наш частный дом граничит с многоэтажным домом. Есть тупиковый проезд к частным домам и площадка, которая обустроена жителями 3-х индивидуальных домов (заасфальтирована на частные деньги и убирается нашими силами). Есть парковка у многоэтажного дома. Но отдельные жители многоэтажки ставят машины на придомовой территории частных домов около наших окон и занимают наши парковочные места. Есть ли разграничение по парковке между многоэтажными домами и частными домами?

Как нам распределить места на парковке возле жилых домов, если у нас один двор на два дома и мест для парковки категорически всем не хватает? Какие права на парковочное место я имею, если в моей собственности 3 квартиры в нашем дворе? Заранее спасибо!

Живем в многоквартирном доме (квартир всего 32), небольшой двор, автовладельцев из жильцов дома человек 15, места хватает. Рядом с нашим домом техникум и общежитие, вся территория техникума огорожена, есть свои 2 парковки, но почему то студенты и преподаватели, из-за удобства видимо, паркуются в нашем дворе. Приезжая днем припарковаться негде, тк все заставлено чужими машинами. Шлагбаума и забора у нас нет. Пытались поставить знак "въезд запрещен" с табличкой "только для жильцов дома" местное ГИБДД отказало., сказали не законно. Что можно сделать чтоб запретить проезд и парковку чужим авто?

У нас следующая ситуация:

В нашем дворе три дома. Квартиры все приватизированы, но ТСЖ нет. Практически в каждом доме у жильцов есть машины и все ставят свои машины рядом со своими домами. Но в последнее время под нашим домом стала парковаться девушка из соседнего дома. Мы на собрании жильцов нашего дома единогласно приняли решение поставить блокиратор парковки и разрешить там парковаться жильцу из нашего дома. Но девушка "грозится" снести блокиратор и утверждает, что придомовая территория общая и она имеет право парковаться где хочет, а хочет она ставить машину возле наших окон., а не возле своего дома (ей там не нравится место). Права ли она и как нам законно запретить ей ставить машину под нашим домом.

Возле наших домов положили новый асфальт. Теперь возле соседнего дома мест для стоянки их машин поубавилось. И они начали ставить свои машины возле нашего дома. Из-за этого нам свои машины теперь ставить не куда. Возле дома образовалась какая-то стоянка чужих машин. Я возле своего окна не могу поставить свою машину так как места все заняты, машинами соседнего дома. Помогите как нам с этим бороться? На наши замечания они не реагируют. Места для ограждения придомовой территории у нас нет. Если мы огородимся то к другим домам не проедут. Как то же надо с этим бороться?

Уменя такой вопрос - покупаю квартиру во Всеволожске (ЛО), многоквартирный дом (Колтушское шоссе, 124, б). Двор закрыт на шлагбаум. Во дворе устроена подземная парковка - 450 тыс. руб. за 1 место. Больше никакого паркинга возле дома не предусмотрено. Заезжать во двор можно только машинам спец. Служб и для погрузки-разгрузки. Вокруг дома на прилежащих дорогах тоже нет обустроенных парковочных мест. Есть только грунтовая обочина. Законно ли поступил застройщик, не обеспечив жильцов свободными парковочными местами? А если - да, то куда можно обратиться, чтобы на прилежащих улицах построили места для парковки (может быть, в Администрацию Всеволожска)? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возле наших домов положили новый асфальт. Теперь возле соседнего дома мест для стоянки их машин поубавилось. И они начали ставить свои машины возле нашего дома. Из-за этого нам свои машины теперь ставить не куда. Возле дома образовалась какая-то стоянка чужих машин. Я возле своего окна не могу поставить свою машину так как места все заняты, машинами соседнего дома. Помогите как нам с этим бороться? На наши замечания они не реагируют.

Живу в частном доме. Напротив меня живет домком, возле своего дома в двух шагах от моего разместила детскую площадку не спросив моего разрешения. Теперь каждый день невозможный шум с утра до вечера. Скажите пожалуйста что мне делать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение