Проблемы с парковкой - Получение объяснения от местной администрации и дальнейшие действия

• г. Туймазы

У нас частный дом, возле нашего дома в двух шагах городская больница, перед нашим домом теперь незаконная парковка с утра до вечера все заставлена машинами, мы даже не можем выехать из своего двора а так же заехать. Обращались местной главе администрации с заявлением чтоб они приняли меры на что мы получили письмо, где они нам объяснили что это место общего пользования, законно ли это? Если нет, куда мы можем обратиться, заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

необходимо обратиться в исполком с заявлением об установлении дорожного знака стоянка запрещена. либо вызывать гаи в каждом случае неправомерного установления ТС

Напишите письменное заявление в администрацию ещё раз с указанием на то, что придомовая территория, т.е. земельный участок принадлежит вам на праве собственности и если они вопрос с парковочными местами не решат обратитесь в администрацию президента и СМИ. Поверьте, эти волшебные слова творят чудеса у нас в Башкирии

Пусть администрация решает вопрос с парковочными местами, а то что Вам было сказано ранее, не совсем верно. Поскольку на праве частной собственности Вам принадлежит лишь Ваш дом с земельным участком, грубо говоря что огорожено забором, а все остальное есть места общего пользования, Выезд и въезд на ваш участок никто не имеет право преграждать ни авто ни чем либо то ни было еще. Соглашусь с Ириной Юрьевной в том что Вам необходимо создать общественный резонанс с помощью СМИ, должно хоть как то помочь.