Обсуждение неудобств парковки в многоквартирном доме на Колтушском шоссе во Всеволожске

• г. Санкт-Петербург

Уменя такой вопрос - покупаю квартиру во Всеволожске (ЛО), многоквартирный дом (Колтушское шоссе, 124, б). Двор закрыт на шлагбаум. Во дворе устроена подземная парковка - 450 тыс. руб. за 1 место. Больше никакого паркинга возле дома не предусмотрено. Заезжать во двор можно только машинам спец. Служб и для погрузки-разгрузки. Вокруг дома на прилежащих дорогах тоже нет обустроенных парковочных мест. Есть только грунтовая обочина. Законно ли поступил застройщик, не обеспечив жильцов свободными парковочными местами? А если - да, то куда можно обратиться, чтобы на прилежащих улицах построили места для парковки (может быть, в Администрацию Всеволожска)? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В прокуратуру, в местную администрацию.

Вы, как собственник квартиры являетесь собственником доли в общем имуществе дома. Которой вы вправе пользоваться, и обязаны содержать. Для этого вам должен быть обеспечен доступ к дому как пешком, так и на автомобиле.