Имею ли я право не платить алименты на содержание бывшей жены, если она вышла замуж?

• г. Кирсанов

Плачу алимены на содержание бывшей жены она вышла в тайне на работу могу ли я отменить их и что нужно делать? За ранние спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не можете отменить. Даже если она работает, она имеет право на получение алиментов на свое содержание до достижения ребенком возраста трех лет. Но Вы вправе обратиться в суд с иском об уменьшении размера алиментов на ее содержание с учетом того, что она работает и получает доход.

В данной ситуации Вы вправе обратиться в суд с заявлением об уменьшении размера алиментов