Можно ли выломать дверь для доступа к электросчетчику и автоматам в условиях отсутствия соседей и опасности?

• г. Архангельск

Имею ли я право самостоятельно выломать соседскую дверь отделяющую от меня мой электросчетчик и автоматы? Соседей дома нет, контактов их нет, квартира обесточена полностью да еще и щиток ненадежный, один раз чуть не загорелся.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! нет, не можете, иначе могут расценить как самоуправство.