Проблема с электросчетчиком - кто ответственный и как решить?

• г. Ханты-Мансийск

Обнаружила что мой электросчетчик вскрыт, сорвана пломба и автомат в счетчике не работает. Щиток находиться в подъезде Куда идти жаловаться.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Динара!

Счетчик относится к вашему личному имуществу, к общедомовому имуществу, к сожалению он не относится. Менять или чинить его придется только вам. Как вариант, перенесите счетчик в квартиру. О неисправности счетчика уведомите организацию, куда вы подаете показания.

Если вы собственник помещения на общем собрании вы имеете право поднять вопросы: об укреплении мест установки счетчиков, об укреплении дверей подъезда, об организации видеонаблюдения. Эти действия обычно помогают против мелких воришек и пакостливых детей и соседей.