Компенсация для безработного перечисляется на счет в Сбербанк, могут ли приставы списывать эту сумму?

• г. Казань

Мне с центра занятости начисляют денежные средства как безработной. Для получения этих денег мне пришлось открыть счет в сбербанка. На днях пришло сообщение что на мой счет наложен арест судебными приставами. Могут ли приставы списывать эту компенсацию?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться к судебному приставу с заявлением о снятии ареста со счета и предоставить справку с ЦЗН о том, что на данный счет Вам перечисляют пособие по безработице. Арест должен быть снят.

С пособия по безработице вправе удерживать не более 50%.