Возможность приобретения квартиры в жилом деревянном доме - оценка ПФ и критерии учтения

• г. Пермь

Могу ли я приобрести квартиру в жилом деревянном двухэтажном многоквартирном доме. Риэлтор сказал что пф такую сделку не одобрит. Правда ли это? Как проходит оценка жилья у пф? На что обращают внимание?

Ответы на вопрос (1):

---обращают внимание на тот факт чтобы в доме могли проживать дети и дом был бы не ветхим и аварийным. Но в каждом случае. решение принимает комиссия при ПФ.