Письма о аресте имущества снохи - необходимость найма адвоката и реальность угроз

• г. Грозный

Моя сноха, когда жила с нами и была прописана у нас, взяла какие-то товары в кредит. Теперь приходят письма ей об аресте имущества, а она не живет с нами, выписаться тоже не спешит. Мне звонят и говорят что мне придется нанимать адвоката и доказывать что имущество ей не принадлежит. Их угрозы реальны?

Ответы на вопрос (1):

Да, если будет решение суда, то судебный пристав вправе обратить взыскание на имущество по месту регистрации должника, если не будут представлены документы, подтверждающие, что данное имущество принадлежит третьим лицам.

Обращайтесь в суд с иском о признании ее утратившей право пользования жилым помещением со снятием с регистрационного учета.