Как приватизировать квартиру, если один из проживающих не дает свое согласие и как суд может помочь?

• г. Ставрополь

Как возможно приватизировать квартиру, если один из проживающих не дает ни согласия, ни отказа. Из-за его асоциального образа жизни и наносимых мне побоев и моему ребенку психологической травмы, мы покинули квартиру и снимаем жилье, уже восемь лет. этот человек - родственник бывшего мужа. Мы хотели бы приватизировать и продать жилье, чтобы что-то купить, чтоб жить спокойно, сын уже взрослый. Слышала, что и суд тут не поможет, как быть?

Ответы на вопрос (1):

---к сожалению ничего не можете поделать. должно быть согласие всех зарегистрированных взрослых в квартире лиц. НО вы можете разменять квартиру. [u][/u]подобрав подходящие варианты и при отсутствии согласия на размен. обратиться в суд. суд примет решение по размену.