Управляющая организация отказывается включить отопление в нашем помещении - имеет ли она на это право и куда жаловаться?

• г. Москва

Имеет ли право управляющая организация не включить отопление? Мы снимаем помещение (магазин) встроенно-пристроенное в многоквартирном жилом доме. Трубы, по которым подают и включают отопление находятся в подвале дома. Управляющая организация включила отопление только по трубам, которые проходя через наш магазин, отапливпют дом, а в трубы которые идут только в наш магазин отопление не подает... имеют ли они на это право? Мы оплачиваем все расходы, которые нам выставлчет управляющая организация. Куда и кому жаловаться? Спасибо за ответ. С уважением к вам.

Ответы на вопрос (1):

В Прокуратуру пишите жалобу.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос: в нашем МКД есть встроенно-пристроенное кафе. На пристройку, которая была выполнена вне проекта дома был установлен счетчик по теплу, далее владелец кафе отрезает контур отопления встроенной части и переводит под учет пристройки, хотя все стояки идущие через его встроенное помещение остались работать на дом. Имеет ли право собственник нежилого встроенного помещения на такие действия? Ответ подтвердите НПД.

У нас нежилое помещение (магазин) встроино-пристроено к жилому дому. В жилом доме находится около 40 кв м, остальная часть пристроено. Есть справка об уточнении почтового адреса из управления архитектуры, у жилого дома №12. а у помещения магазина 12 А. Могут ли брать ОДН?

Магазин расположенный встроенно-пристроенном жилом доме на 1 этаже,

имеет отдельный вход в магазин от жилого дома, имеет ли право Управляющая компания предъявлять счет за пользованием лифтом.

Мой муж - скульптор. Союз художников ему предоставил мастерскую в аренду. Мастерская находится в подвале жилого дома. В этом подвле находятся трубы отопления, горячего водоснабжения по которым все отопление и водоснабжение расходится по дому. Из-за этих труб мой муж платит ком. услуги в размере 12000 рублей.. Правильно ли это? ведь это трубы питают весь дом!

Большая просьба подробнее ответить на мой вопрос: индивидуальный предприниматель имеет в собственности магазин в подвале пятиэтажного жилого дома, в подвале нет ни отопления, ни водоснабжения, ни канализации, но проходят трубы канализационные и холодной и горячей воды. Обслуживающая дом организация требует от собственника подвала заключить договор на техническое обслуживание общего имущества многоквартирного дома. Собственник отказывается, так как не пользуется никакими услугами, а только имеет проблемы от проходящих труб (постоянно текут), обслуживающая организация, ссылаясь на отсутствие договора, не производит ремонта проходящих труб. Ответьте, пожалуйста, кто прав в данной ситуации? Обязан ли предприниматель (собственник помещения) платить за, так называемое, обслуживание? Ведь это трубы жильцов дома.

Очень расчитываю на Ваш подробный ответ. С уважением, Марина.

На первом этаже многоквартирного дома расположен магазин с подвальным помещением. Подвальное помещение имеет отдельный тех паспорт и является техническим. В нем нет отопительных приборов (батарей), а только проходят поперек подвала незаизалированные транзитные трубы отопления. Прибора учета в подвале нет. Должны ли мы платить за отопление подвального помещения в котором фактически отсутствуют батареи.

Я приобрёл торговые площади, магазин, во встроено пристроеном помещение в жилом доме. Как определить кто собственник фасада моего магазина, в его пристроенной части?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В собственности помещение встроенное-пристроенное под магазин в многоквартирном доме. Собственники квартир обнесли дои и прилегающие к нему ЗУ забором, установили шлагбаум. ТСЖ не разрешают открывать продуктовый магазин. Имеют они на это право?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение