Или по-другому - насколько незаконно будет, если я его не предоставлю, и будет ли это существенным препятствием для перечисления?

• г. Москва

Насколько законно требование Страховщика о предоставлении ему моего ИНН для перечисления страхового возмещения? Или по-другому - насколько незаконно будет, если я его не предоставлю, и будет ли это существенным препятствием для перечисления?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае Вы не обязаны предоставлять страховщику свой ИНН, а лишь предоставить ему реквизы Вашего расчетного счета для перечисления страхового возмещения. И соответственно отказа ввиду непредоставления Вами указанных сведений страховщик так же не имеет права.