Куда мне обратиться, чтобы заставить отца своего ребёнка (которого он и видеть не желает).

• г. Москва

К кому в очередной раз мне обращаться. В декабре 2008 г., я подала заявление в отдел судебных приставов по ЗАО на бывшего мужа за неуплату алиментов. Путём долгих, изнурительных напоминаний мною. Судебному приставу о своём деле, наконец было принято решение. Мужу за срок с февраля 2008 по 28 мая 2009-долг 60 тыс. руб и далее ежемесячная выплата по 4.300 руб. Деньги должны перечисляться на сбер. Книжку (реквизиты сообщила, когда подавала документы.). На сегодняшний день 14 августа, никаких выплат от бывшего так и нет. Он (бывший муж) сказал лишь, что этот долг, может платить и до старости. Сам он,официально, нигде не работает. Но содержит машину, ездил за границу. Вопрос! Куда мне обратиться, чтобы заставить отца своего ребёнка (которого он и видеть не желает). платить алименты? В какие органы? С каким заявлением? Заранее Благодарю за помощь! С Уважением Светлана Зак.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана, жалуйтесь на бездействие судебного пристава-исполнителя. Укажите в жалобе, что судебный пристав-исполнитель не использовал все меры, предусмотренные законом об исполнительном производстве, для взыскания задолженности по алиментам. Так, он не вынес постановление об ограничении выезда за пределы РФ в отношении должника. А такая мера очень эффективна. Кроме того, в отношении злостного должника судебный пристав-исполнитель обязан инициировать возбуждение уголовного дела, а этого сделано не было. Жалобу можно написать в управление службы судебных приставов, главному судебному приставу, в прокуратуру.