Угроза выселения - Как помочь моему сыну и внуку, прописанным в служебной квартире ЗАТО Углегорск

• г. Свободный

Моего сына 1987 г. р. и внука 2013 г. р., прописанных в служебной квартире ЗАТО Углегорск, выселяют в связи с тем, что мой сын утратил производственную и служебную связь с ЗАТО. Но у него нет другого жилья и с ним прописан несовершенный ребенок. Как в данном случае нам поступить? Суд назначен на 30 ноября.

Ответы на вопрос (1):

Привлекайте к участию в процессе органы опеки по месту жительства.Они дают заключение по защите прав несовершеннолетних.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж военнослужащий. Получили служебное жилье в 2003 г. в ЗАТО Углегорск, сейчас нашу часть перевели в г.Белогорск, это в 110 км. от городка, по новому месту службы жильем не обеспечены. С нас требуют освободить служебное жилье, т.к. мы утратили связь с городком. Хотя ЗАТО Углегорск относится к Белогорскому гарнизону. В служебной квартире помимо нас прописаны несовершеннолетние дети и прописка у нас постоянная. Что делать?

Умерла свекровь. У нее 2 квартиры. В одной из этих квартир прописан мой сын (ее внук). Моего мужа нет в живых (сына свекрови). В этой квартире прописана еще внучка от другого сына, но его тоже нет в живых. Мы проживаем в квартире где прописан мой сын. Какие права имеет мой сын.

Живу в квартире, оформлена только на меня. Прописаны жена, дочь и ее сын (мой внук). А мой сын живет в другом городе и не прописан.

Можно ли оформить квартиру так, что бы после моей смерти она перешла только в право дугого внука (сына моего сына).

Если проще, то чтобы квартира никому де осталось, кроме второго внука.

У меня однокомнатная квартира в собственности. В квартире прописан сын и внук. Внука прописал сын. Жена сына прописана в другом месте. Сын без надёжно болен. В случае смерти сына, может ли жена претендовать на мою собственность и могу я выписать внука и продать квартиру?

Сына лишили родительских прав, он прописан у меня в квартире. Тут же прописал его сын, мой внук, ребенок 10-ти лет. Ни сын, ни внук здесь не проживали и не проживают. Сейчас родители внука живут в другом районе от меня. Внук и его сестра взяты под опеку матерью сожительницы моего сына. Моя семья платит коммунальные услуги за сына и за внука, так как они прописаны у меня в квартире. Можно ли выписать внука на площадь опекуна? Если можно, то что для этого надо сделать?

В квартире прописаны 5 человек: муж, жена, сын, дочь и внук (сын дочери). Внуку исполнилось 18 лет. Муж и жена хотят приватизировать квартиру на 4 ых, а внука исключить из приватизации. При этом внук остается прописаным. Могут ли муж и жена выписать из квартиры внука и выселить его, если у него не будет доли в этой квартире и другого жилья?

, После его смерти 1/4 квартиры отошла его сыну (внуку моей матери-20 лет), но он прописан в другой квартире, У моей матери есть еще внук (мой сын-25 лет) он прописан у нее и другого жилья у него нет, Мой сын женат, его жена прописана у своего отца, Как будет поделена квартира по закону, если я (ее дочь)--пенсионерка на момент ее смерти, В квартире изолированные комнаты-9,5--9,3--18,6, Общая площадь 56 кв м (14 кв м уже отошли первому внуку)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживаю в муниципальной аварийной квартире в которой прописаны моя дочь 27 лет, сын 26 лет, сын 11 лет, внук 5 лет, внучка 2 года (дети дочери). Сын не работает длительное время и не желает и я не могу реализовать свою возможность оформить субсидию на квартиру. Суд отклонил мой иск выписать сына. Что мне можно предпринять в связи с субсидией в данном случае?

Есть квартира 2-х комнатная. В квартире прописаны Я, моя дочь, мой сын и трое внуков. Собственик жилья дочь. У дочки есть еще 4 ребенок прописанный у мужа. А у моего несовершенного сына и внука есть студия в собственности. Может ли моя дочь как многодетная семья встать при таких условиях на очередь по улучшению. Как повлияет тот факт, что у двоих прописаных несовершеннолетних студия в собственности на пополам и тот факт, что 4 ребенок прописан по другому адресу?

Я являюсь сособственником квартиры (1/3). Квартира приватизирована в 2008 г. Я и мой сын прописаны в данной квартире. Сын прописан с 2013 года. Как сделать моего несовершеннолетнего сына сособственником данной квартиры? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение