Квартира приватизирована на мою мать и брата, моя мать умерла в 2003 году, Ее сын (мой брат) умер в 2000 г

• г. Нижний Новгород

Квартира приватизирована на мою мать и брата, моя мать умерла в 2003 году, Ее сын (мой брат) умер в 2000 г, После его смерти 1/4 квартиры отошла его сыну (внуку моей матери-20 лет), но он прописан в другой квартире, У моей матери есть еще внук (мой сын-25 лет) он прописан у нее и другого жилья у него нет, Мой сын женат, его жена прописана у своего отца, Как будет поделена квартира по закону, если я (ее дочь)--пенсионерка на момент ее смерти, В квартире изолированные комнаты-9,5--9,3--18,6, Общая площадь 56 кв м (14 кв м уже отошли первому внуку)

Ответы на вопрос (1):

Доля вашей матери будет разделена в равных долях между вами и ребенком умершего брата (он будет наследовать долю брата) в равных долях. Ваш сын наследником в данном случае не является (ст.ст.1141, 1142 Гражданского кодекса РФ). Между тем он сохранит свое право проживания в квартире и пользования ею. С уважением,