Право на проведение обыска в квартире, где прописан сын, но являюсь собственником - что говорит закон?

• г. Хабаровск

Сын находится под следствием. Могут ли следователи проводить обыск в моей квартире без меня? Я собственник, сын в ней только прописан. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Могут, по соответствующему постановлению суда, при наличии достаточных данных полагать, что в квартире находятся предметы, добытые преступным путем и имеющие отношение к делу, либо иные улики.