Как защититься от насилия, угроз и шантажа - советы и рекомендации

• г. Владимир

Как и куда стоит обратиться если меня избили, свидетелей нет, на данный момент мне угрожали и требуют еще деньги. Что могут предъявить этому человеку? Какие действия следует предпринять чтоб человек прекратил раз и навсегда угрозы в мой адрес?

Ответы на вопрос (1):

Когда угрожают и требуют деньги - это называется вымогательство. Вам нужно идти в полицию и писать соответствующее заявление, в таких случаях, как правило, оперативники дают заявителю соответствующие инструкции по поведению и необходимое оборудование, чтобы иметь возможность взять вымогателя с поличным.