Организация мини-кэмпинга с авто-прицепами дач в Москве - юридические риски и возможные запреты
₽ VIP

• г. Москва

Всем-здоровья!

В Москве хочу организовать следующее предприятие. Привезти из за границы несколько авто-прицепов дач (они на колесной базе, т.е. по закону вроде это не является недвижимостью) , арендовать участок земли с коммуникациями в Москве, подвести к каждому вагончику воду и отвести канализацию. Газовое снабжение-баллоны. Вода и эл-энегия по счетчику, с канализацией пока не знаю, возможно бочка Затем в этом мини-кэмпинге сдавать желающим это мини-жильё (ПЛАТЯ НАЛОГИ ЕС-НО). Вопрос/

Какие проблеммы у меня могут возникнуть с юридической стороны? Могут ли мне запретить такую предпринимательскую деятельность и на каком основании?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Игорь. Идея прекрасная и действительно, очень перспективная. Конечно, потребуются различные согласования и разрешения (СЭС, пожарные, электросеть и др.), но если заручиться поддержкой администрации соответствующего района города (где Вы присмотрите участок), особых проблем не будет. Удачи!

С уважением, Виталий Борисович