Работодатель собирается отслеживать мое местоположение через телефон. Законно ли это? И как от этого грамотно отказаться?

• г. Новосибирск

Работодатель собирается отслеживать мое местоположение через телефон. Законно ли это? И как от этого грамотно отказаться?

Ответы на вопрос (2):

Смотря какие у Вас трудовые функции и что прописано в трудовом договоре.

Законно ли это? И как от этого грамотно отказаться?

---нет конечно. просто отказывайтесь. это не его дело чем вы занимаетесь и где.