Как правильно оформить переписку 1/2 доли земельного участка на близкую подругу - через куплю-продажу доли или договор о дарении?

• г. Южно-Сахалинск

Вопрос: Есть собственник в одном лице на земельный участок (свидетельство о собственности). Так как у собственника нет родных, только я близкая подруга, мы хотим на меня переписать 1/2 доли. Как нам правильно оформить. Как куплю-продажу доли зем. уч., либо договором дарения. Какой способ посоветуете.

Ответы на вопрос (1):

Договор дарения, т.к. меньше бумаг. А так- разницы нет.