Неверная прописка и неоплаченные коммунальные услуги - возможно ли оспорить и получить перерасчет?

• г. Новосибирск

У меня такая же ситуация как у остальных долг 100 тысячи или уже больше. Прописано пятеро но с 2012 года двое не проживали еще я сына прописала в 2013 году но он вообще не жил там. выписала его 2015 году. А начисление за услуги шли. из счетчиков стоит только на свет.. а на газ и воду не стоят. Скажите реально ли будет доказать что мы не проживали и платили в другом месте? Можно ли будет подать иск чтоб сделали переращет?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Для того, что бы снизить коммунальные платежи, надо поставить в известность управляющую компанию о том, что вы выезжаете на определенный срок. В данной ситуации будет реально, просить рассрочку у коммунальной организации или в крайнем случае у суда.